Весенняя Неделя психологии

В детском саду ежегодно проводятся «Недели психологии» для всех участников образовательного процесса. Основная цель проведения - повышение психологической культуры всех участников образовательного процесса, а также демонстрация возможностей психологии через показ различных форм и методов работы.

Психологические события весенней недели психологии охватывают детей нашего учреждения. Каждое мероприятие имеет смысловую направленность.
С воспитанниками поиграли в настольную игру «Домик настроений», выполнили задания с помощью конструктора «Притворщик», учились распознавать и демонстрировать свои эмоции. А в творческом задании «Я и моё настроение» ребята свой положительный настрой изобразили в своих рисунках.
Полученные знания и навыки пригодятся каждому ребёнку в будущем, помогая им строить отношения с окружающими людьми и успешно развиваться.