Край в котором ты живешь

Посмотри, как хорош, край в котором ты живешь!

Весна пришла в родные края,

Расцветает чувашская земля!

Собирает весна всех друзей в хоровод,

Каждый  пусть спляшет, каждый споет!

В МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка» прошли колоритные праздники, посвященные неделе чувашского языка и чувашской культуры. Как весной распускается природа, так и на празднике раскрылось все  многоцветие  красоты национального костюма,  звучания русской и чувашской музыки и речи, а также неповторимость чувашской вышивки.

Дети с удовольствием  пели, танцевали, рассказывали стихи, играли в народные игры и встречали гостей. К ребятам пришла Красавица Весна и чувашская красавица Илемпи, которая загадывала детям загадки, играли и пели вместе с ними, и рассказали много нового и интересного о Чувашии.

Знакомство с традициями родного края, знание чувашского языка обогащает внутренний мир ребенка – дошкольника и создает благоприятную почву для воспитания чувства любви к родной земле и родному краю.