К школе мы готовы

Диагностика в детском саду помогает определить уровень развития ребенка (интеллектуального, психического, физического и т.д.), анализ которых позволит спланировать необходимую их коррекцию, формирование или развитие, обеспечить необходимые условия для полноценного и правильного формирования личности.

Наступил апрель, а это значит пришло время провести с воспитанниками подготовительных к школе групп диагностическую работу по готовности к школе.

Предъявляемые задания позволяют оценить уровень сформированности предпосылок к учебной деятельности.

Определяется уровень развития произвольного внимания и мелкой моторики, сформированность пространственных представлений и навыка счетных операций и звукобуквенного анализа.

Помимо диагностики интеллектуальной готовности, Наталия Николаевна, педагог - психолог детского сада, также проводит индивидуальную диагностику каждого ребёнка на предмет мотивационной и личностной готовности.

Каждый родитель, заинтересованный в результатах своего ребёнка и желающий получить рекомендации относительно развития, может обратиться к педагогу - психологу ДОУ.