Неделя экологии

Неделя  экологии

В детском саду была проведена неделя Экологии.

Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. В течение недели дети обсуждали экологические темы: «Знакомство с Красной книгой», «В мире животных», наблюдали за птицами, растениями, погодными условиями, рассматривали иллюстрации, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в настольно-печатные игры: «Птицы, рыбы, звери», «Чудесный мешочек», «Калейдоскоп», «Времена года» и другие. Экологическая викторина «Знатоки природы» помогла ребятам узнать много нового. Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор о нашей планете Земля и её обитателях, природных богатствах родной земли, взаимосвязи живых организмов с окружающей средой, народными приметами - главное дети активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.