Город дружбой возведённый

Есть на свете город, дружбой возведенный,

Очень он красивый, молодой, зеленый!

День рождения города 18 ноября!

Милый Новочебоксарск, любим мы тебя!

В МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка» прошло яркое, красочное и очень интересное мероприятие, посвященное Дню Рождения города Новочебоксарска.

В среднюю группу «Ручеек», которая является участником муниципального социально – значимого проекта «Город, дружбой возведенный!», пришел необычный гость – символ города – Бельчонок Новчик. Он предложил ребятам прокатиться вместе с ним на волшебном автобусе по любимому городу. Ребята побывали в знакомых местах, познакомились с новыми достопримечательностями нашего города. Они весело пели песни, отгадывали загадки и играли.

Изюминкой праздника стал веселый задорный танец маленьких строителей, который был посвящен первостроителям города – бабушкам и дедушкам маленьких новочебоксарцев. Ребята «строили, складывали, красили», а потом весело станцевали твист -  любимый танец наших основателей города, который был популярен в шестидесятые годы.

Не обошлось и без гостей – красивые девочки подготовительных к школе групп в национальных костюмах спели нежную, лиричную песню о Новочебоксарске. Были игры, песни, шутки, танцы, и даже…. мыльные пузыри!

Кульминацией праздника стал традиционный песенный каравай с угощением. Новчику и детям очень понравился праздник, и они предложили встречаться почаще, чтобы больше узнать об истории города и его традициях. А любимому городу пожелали расти, цвести и процветать, и радовать как маленьких, так и взрослых жителей города.

С Праздником, любимый Новочебоксарск!