«Сотрудничество без границ»

В поиске новых инновационных форм и методов  развития детей объединились дошкольные организации Республики. Жизнь современного детского сада немыслима без внедрения новых технологий. Детский сад  № 7 «Березка» города Новочебоксарска и № 7 «Солнечный город» города Цивильска провели онлайн педсовет «Инновационные технологии в образовательном пространстве».

За интерактивным столом собрались 36 педагогов. Как и чем живет «Солнечный город», какие культурные практики реализует. Что такое конструктор «Cuboro» для детей с тяжелым нарушением речи. Планшет «Логико – Малыш» в работе по технологиям В.В.Воскобович. «Виртуальный Новочебоксарк» - детско – родительский проект по познавательному развитию детей. «Геовизор» и «Геоконт»  - сходство и различие в работе. Сенсорное развитие по материалам М.Монтессори. Игровые технологии ТРИЗ на музыкальных занятиях. Эти направления в работе с дошкольниками активно дискуссировались и обсуждались коллегами.

Опытом удачных внедрений поделились воспитатели  Полина Капсулова, Наталья Ильина город Цивильск, Нина Абрамова, Галина Харитонова город Новочебоксарск. Юная участница проекта «Солнечные лучики» Викторова Софья  представила свою работу «Волшебный кристалл».  Педагоги обсудили совместные проекты «Живые уроки», «Радужная сказка», запланировали новые встречи.

Сотрудничество единомышленников не имеет границ. Вдохновленные одной мечтой, одной целью «сделать детство лучше» педагоги реализуют новые идеи и проекты основанные на взаимном доверии и взаимопомощи.