Все профессии нужны, все профессии важны!

«Все профессии нужны, все профессии важны!» - так начала своё занятие Наталия Николаевна с воспитанниками подготовительных к школе групп.

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вождение детей в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.
Так в рамках Недели Психологии дети рассматривали иллюстрированные картинки «Профессии», беседовали «Много профессий на свете у нас». Играли в настольно – печатное лото «Кому, что нужно для работы», где дети подбирали предметы и инструменты для каждой профессии. Закрепили полученные знания в процессе выполнения упражнения «Алфавит профессий», активизировали словарный запас.
В этот день мальчишки и девчонки мечтали, представляли, чем бы им хотелось заниматься, когда они вырастут, что нового и полезного принесут они в этот мир.
Автор: Нигиль Н.Н., педагог-психолог