День рисования чаем

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира.

Познавательный праздник чая отметили воспитанники подготовительной к школе группы №2  «Русские узоры». Дети вместе с педагогом-психологом Нигиль Н.Н. совершили настоящее путешествие в страну чая. Узнали из викторины, что родина чая – Китай. Познакомились с традициями чаепития в России. С интересом посмотрели презентацию о чае, из которой узнали, как растёт чай, с видами чая и их целительными свойствами, с правилами приготовления чая. Ребята поговорили о предметах чайного сервиза, составных частях посуды.

Дальше дошкольников ожидал удивительный и креативный способ рисования – чайной заваркой. Красно-коричневая краска из чайного пакетика, зелёной краской стал чай Матча, а синий – Анчан и цветы Василька.

Рисование чаем – это увлекательное и интересное занятие для детей и взрослых. Разные сорта чая позволяют создавать уникальные эффекты и оттенки на бумаге, что делает рисование чаем максимально интересным и творческим увлечением.

Приятного чаепития, с днём чая!

Автор: Нигиль Н.Н.