Творческие педагоги - творческие дети

Творчески отмечен четвёртый день Недели психологии в детском саду. Наталия Николаевна провела мастер-класс по плетению браслетов из макраме. Педагоги познакомились с созданием браслетов, узнали о материалах и инструментах для плетения, изучили некоторые виды и способы, овладели техникой плетения «Кобра» и «Молекула». Оригинальные, красивые, стильные браслеты, довольно легко можно сплести из самых обыкновенных ленточек, шнурков, ниток.

С помощью плетения разноцветных браслетов успокаивается нервная система, развивается мелкая моторика рук и происходит просто общение с друзьями.

Присутствующие с большим интересом плели свои браслеты и решили создать свою коллекцию украшений. У каждого они получились особенными.

Попробуйте и вы, у вас получится воплотить любые идеи и сплести красивые фенечки. Удачи в творчестве!

Автор: Нигиль Н.Н.