В каждом ребёнке солнце

Как же замечательно, что в День Ребёнка педагогом-психологом проведено детско-родительское мероприятие для воспитанников группы «Солнышко» и их родителей.

В ходе встречи Наталия Николаевна познакомила присутствующих с техникой работы с песочным столом. Рассказала, что песок  можно использовать в развивающей и обучающей деятельности.

В процессе совместной деятельности у присутствующих получились интересные, яркие картины с использованием песка и камней Марблс. Изображая солнышко у ребят развивалась мелкая моторика и воображение. А солнечно-песчаные  картины положительно повлияли на их эмоциональное состояние.

Сегодня у наших детей много современных игрушек, но игры в песочнице актуальны всегда. Песочница (песочные столы) по-прежнему любимое место для встреч с детьми и родителями. В этот день родители по-особому окружили своих детей заботой и теплотой, даже совместно нарисованное на песке солнце светило им ярче.

Автор: Нигиль Н.Н.