Быть здоровым я хочу!

Быть здоровым  я хочу!

20 октября в МБДОУ "Детский сад √7 "Берёзка " прошёл познавательно-игровой час "Быть здоровым я хочу!". Данилова Н.Г. сотрудник библиотеки семейного чтения имени А. Николаева провела для воспитанников старшей группы «Дружба" познавательную беседу. В начале дошкольники узнали, в чем отличие двух понятий физкультура и спорт. Вспомнили какую пользу они приносят. Что необходимо делать, чтобы стать спортсменом. Ребята рассказали, какими видами спорта они занимаются. Угадывали виды спорта по карточкам и разгадывали «спортивные» загадки. Затем с инструктором по физической культуре Ольгой Бурлаковой дошколята сделали разминку. Выполнили ОРУ с обручами, ОВД с мячом: отбивание мяча одной рукой на месте и с продвижением вперед. Затем поиграли в игру «Перебрось-поймай».