Урок с папой

В Детском саду № 7 в преддверии праздника "День отца" состоялись «Уроки с папой».

В группе "Почемучки" папа Жени - Владимир Вячеславович рассказал о своей профессии врача - хирурга. Дети с большим интересом познакомились с инструментами, которые необходимы для работы врача- хирурга, с любопытством слушали рассказ папы. И как же приятно было слышать и папе, и воспитателям, как Женя гордо всем говорил - это МОЙ ПАПА!

В группу "Весёлая мастерская" рассказать о своём увлечении пришёл папа Эмиля - Тимур Габитович. Встреча прошла в формате живой беседы-презентации. Тимур Габитович поведал детям, как впервые начал участвовать в гонках в 2005 году, рассказал в каких городах и в каких видах гонок он принимал участие, это и   чемпионат ДОСААФ России по автокроссу в республике Марий Эл., и Всероссийское ралли "Чебоксарская осень», и   Кубок России "Ралли Вятка" г.Киров и многие другие. Показал ребятам спортивный   инвентарь: шлем, комбинезон, перчатки, хомут. Ребята слушали гостя очень внимательно и с интересом задавали вопросы, в завершение мероприятия семья Хусаиновых приготовили для ребят угощения – вкусные конфеты в виде машин.

В группу «Ручеёк» пришёл папа Алисы – Денис Владимирович, он рассказал малышам о своей профессии – газоспасатель. Для ребят это было новым и интересным. Папа Алисы познакомил детей с противогазом, в котором не страшны ядовитые газы, а также показал ребятам некоторые элементы из снаряжения газоспасателя. В конце занятия дети познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи.

К ребятам из группы «Русские узоры пришёл провести урок папа Ярослава – Артём Владимирович., он работает учителем истории и обществознания, заведует школьным музеем. Артём Владимирович рассказал детям о профессии учителя, о своём неслучайном выборе профессии. Кроме этого папа Ярослава познакомил ребят со своими коллекциями купюр, монет, значков. «Я хочу вырасти таким же талантливым, эрудированным и увлечённым человеком», - такое заключение сделал каждый в конце мероприятия.

Не менее интересно и увлекательно прошло физкультурно-спортивное занятие "Играем с папой". Ребята вместе с папами участвовали в спортивных эстафетах-конкурсах: "Собери ребенка в детский сад", "На прогулку с друзьями", "Помогаем папе", "Кто быстрее", в игры с парашютом: "Орбита", "Кошки -мышки", "Попкорн". Дети поздравили своих пап с наступающим праздником стихами и горячим поцелуем. А в конце праздника папы рассказали и показали детям сказку "Репка". Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Такие мероприятия укрепляют добрые отношения в коллективе.

Спасибо всем папам, которые откликнулись и приняли участие в данном мероприятии.