Что такое музей?

Музей для ребенка - развивающая среда, средство познания достижений человека в области искусства, науки, истории, современной техники.

Но большая часть воспитанников детского сада ни разу не была в музее. Причины этого самые разные: во-первых, многие родители считают, что дошкольникам ещё рано посещать такие учреждения - они малы и всё равно ничего не поймут, зачем тогда зря время тратить? Во-вторых, в ритме современной жизни некогда выкроить час свободного времени на поход в музей.

Воспитанники детского сада № 7 «Березка» начали посещать исторический музей города и это будет не разовое посещение, а ряд тематических занятий в музее! Для ребят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало их там внутри здания, все были в ожидании, нетерпении все поскорее узнать и увидеть собственными глазами.

Войдя в музей ребят, встретила замечательный экскурсовод Ольга Ивановна. На первом, вводном занятии ребята узнали, что же такое музей, люди каких профессий в нём работают, и даже сами немного побывали в роли археологов.

Экскурсия понравилась всем без исключения, восторгу малышей не было предела! И теперь все ждут новой встречи с историей родного города.