System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образовательные стандарты. / МБДОУ "Детский сад №7 "Березка" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Сатушкина Светлана Викторовна
Сведения об образовательной организации.
Основные сведения.
Структура и органы управления образовательной организацией.
Документы.
Образование.
Образовательные стандарты.
Руководство.Педагогический (научно - педагогический) состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
Платные образовательные услуги.
Финансово-хозяйственная деятельность.
Вакантные места для приема (перевода).
Опыт Чувашии в образовании
Достижения.
Здоровейка
Кодекс профессиональной этики педагога ДОУ
Музыкальная палитра
Наша жизнь день за днем
О нас пишут! Нас показывают!
Волонтерское движение БерезаШефство
Детскому саду - 25 лет!
В учёные с детского сада.
Сказка развивает интеллект
Шумова Ирина Геннадьевна
Электронная библиотека для родителей
Образовательные стандарты.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" с 1 января 2014 года действует новый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Стандарт является основой для разработки образовательной программы дошкольного образования и вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования, а также основой для формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации.

В стандарте учитываются возможности освоения ребенком образовательной программы на разных этапах ее реализации, а также индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования.

Согласно стандарту, содержание программы должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие области:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Содержание программы также должно отражать следующие аспекты образовательной среды для ребенка дошкольного возраста:

- предметно-пространственная развивающая образовательная среда; - характер взаимодействия со взрослыми; - характер взаимодействия с другими детьми; - система отношений ребенка к миру, к другим людям, к себе самому.

Образовательная программа дошкольного образования может предусматривать возможность ее реализации на родном языке из числа языков народов РФ. Реализация такой возможности не должна осуществляться в ущерб получению образования на русском языке.

Утрачивают силу Приказы Минобрнауки России от 23.11.2009 N 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования" и от 20.07.2011 N 2151 "Об утверждении федеральных государственных требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования".

Федеральный государственный образовательный      стандарт дошкольного образования

.
От Фрёбеля до робота
г.Новочебоксарск Чувашской Республики
.
Наша группа в контакте.
Детские сады Новочебоксарска
Национальный проект «Образование».
Муниципальный инновационный социально-значимый проект "Будущих родителей растим с детства."
Независимая оценка качества образования
Новочебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.
Общественный контроль.
Отдел образования администрации города Новочебоксарска